Полезные статьи

Как выбрать качественный дымоход?

Как выбрать качественный дымоход?

На данный момент на российском рынке представлено огромное количество производителей дымоходов. В условиях конкуренции одни стремятся повышать качество товара, а другие — экономя на сырье производят некачественные, но очень дешёвые дымоходы.
Обращаем Ваше внимание на то, что некачественные элементы дымоходной системы являются угрозой не только для имущества, но и для жизни.

На что следует обращать внимание при выборе дымохода:

Сварочный шов
Точечная сварка уже неактуальна, при воздействии высоких температур, такой шов очень быстро разрушается.

Геометрия
Нарушение формы и целостности края любого элемента дымоходной системы приводит к проблемам при сборке, нарушается герметичность, и, как следствие — срок службы всей системы.

Теплоизолирующий материал двустенных дымоходов
Некачественный материал очень быстро приходит в негодность, и дымоход не будет соответствовать заявленным характеристикам, прослужит недолго.

Маркировка
Честные производители размещают свою символику на самих изделиях и на упаковке, это упрощает идентификацию. Безликие дымоходы не вызывают доверия.

Упаковка
Для того, чтобы детали дымохода не повреждались во время транспортировки и хранения, производители надежно упаковывают их.

Гарантийные обязательства
Отсутствие гарантийных обязательств говорит лишь о том, что дымоход выполнен из некачественного сырья и производитель не готов нести за это ответственность. Изделие прослужит недолго, вероятнее всего с обслуживанием системы так же возникнут сложности. 


Рекомендуем делать выбор в пользу тех производителей, которые открыто заявляют о гарантийном сроке службы своих дымоходов. Правильно выбранный дымоход обеспечит бесперебойную работу всей отопительной системы и избавит Вас от дополнительных расходов, которые может повлечь за собой монтаж некачественных элементов.





Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы